ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИЕ

• В соответствии с имеющимися условиями в МАДОУ принимаются дети в возрасте от 2- х до 7-ми лет.
  • Все возрастные группы комплектуются в соответствии с Уставом МАДОУ и согласно направлениям, выданным Управлением образования Администрации городского округа Домодедово.
  • Прием детей в МАДОУ осуществляется в период планового комплектования групп в срок с 15 августа по 15 сентября ежегодно                              на основании направления, выданного Управлением образования Администрации городского округа Домодедово, дающем право на зачисление ребёнка в Учреждение.
  • Прием детей в остальное время учебного года, происходит в период доукомплектования (с 16 сентября по 14 августа) при наличии свободных мест в МАДОУ Направление на зачисление ребенка в МАДОУ имеет персональный номер, дату выдачи, сведения о ребенке и является документом строгой отчетности.
  • Комплектование групп Учреждения проводится ежегодно с 15 августа по 15 сентября, в остальное время проводится доукомплектование.

Порядок приёма воспитанников

В течение 3 дней после получения направления для зачисление ребёнка в дошкольное образовательное учреждение родителям (законным представителям) ребёнка  необходимо предоставить  направление в МАДОУ. Направление регистрируется  в Журнале учета направлений МАДОУ .

• Направление, выданное Управлением образования в МАДОУ, аннулируется в случае, если родители (законные представители) ребенка не представили ее в МАДОУ без уважительной причины в течение 30 дней с момента получения направления.

Прием детей в дошкольное образовательное учреждение на обучение по образовательным программам дошкольного образования, а также в группу (группы) по уходу и присмотру без реализации образовательной программы осуществляется по направлению выданному Управлением образования, по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или, при возможности, обоих родителей (законных представителей) ребенка с письменным согласием на обработку персональных данных (приложение 1) при предъявлении родителями (законными представителями) ребёнка следующих документов:

- оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;

-    свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

-    медицинской карты ребенка установленного образца (форма № 026-у-2000);

Написать разрешение на проведение медицинских манипуляций

Страховой медицинский полис

-  заключения территориальной психолого – медико – педагогической комиссии при приеме детей в группу компенсирующего вида.

Согласие на логопедическое и психологическое сопровождение ребенка

Согласие на размещение фото и видео материалов воспитанника

Получить дату и время первого дня посещения ребенком детского сада

Заключить договор

Для оформления начисления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, производиться посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (далее РПГУ). К заявлению ( заполняется на РПГУ в интерактивной форме) прилагаются электронные образы:

- 2 страница паспорта Российской Федерации ( или иной документ, удостоверяющий личность заявителя) копия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка;

- банковские реквизиты для перечисления компенсации родительской платы;

- копии свидетельств о рождении воспитанника и всех остальных детей до 18 лет в его семье;

Документы, регламентирующие прием в организацию, осуществляющую образовательную деятельность

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу

Приказ № 1 от 01.09.2020

подготовительная 1