Объединения дополнительного образования

Всего объединений: 2
Численность обучающихся по всем программам: 0
Один обучающийся может быть учтен более чем в одной группе

Техническая

МОДЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

02.09.2019

Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в учреждении, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом.

Предоставление дополнительных образовательных услуг (бесплатных) и реализация дополнительных образовательных программ осуществляется только по желанию родителей ( законных представителей) на основе заявления. Использование дополнительных программ дошкольного образования (далее — дополнительные программы) стало возможным с развитием новых гибких форм образования дошкольников в творческих студиях, кружках, секциях и т.п., организуемых в дошкольном учреждении.

Работа по дополнительному образованию осуществляется на основании образовательных программ по направлениям. Дополнительное образование в дошкольном образовательном учреждении осуществляется с учетом приоритетного направления учреждения. Приоритетное направление - социально-личностное.

Перечень объединений дополнительного образования в рамках приоритетного направления (бесплатного)

на 2017-2018 учебный год.

Наименование   объединения «Веснушки»

Наименование   программы Рабочая программа по хореографии «Веснушки»

Возраст   обучающихся 4-5 лет

Наименование   объединения «Ладошки»